Team Zirl (AT)

 

CEP
Christian Praxmarer
Mag.(FH) Christian Praxmarer
Authorized Director

T +43 (0)5238 57000 175
M +43 (0)676 84940 827
christian.praxmarer@afs-austria.at
DDI 175
DDI 118
Daniela Praxmarer
Daniela Praxmarer
Assistant to the management

T +43 (0)5238 57000 114
M +43 (0)664 2346760
daniela.praxmarer@afs-austria.at
DDI 114
Marion Daum
Assistentin Geschäftsführung / Lohnverrechnung

T +43(0)5238 57000 114
marion.daum@afs-austria.at
DDI 114
Verkauf
Dispatch international / sea freight - air freight
International dispatch
Matthias Piffer
Matthias Piffer
Abteilungsleiter Disposition/Sammelverkehre/Umschlag

T +43 (0)5238 57000 172
M +43 (0)676 84940 868
matthias.piffer@afs-austria.at
DDI 172/186
Max Köcher
Max Köcher
Truck half- and full loads import

T +43 (0)5238 57000 142
M +43 (0)676 84940 878
max.koecher@afs-austria.at
DDI 142
Mario Dallapozza
Mario Dallapozza
LKW Teil- und Komplettladungen National und Schweiz

T +43 (0)5238 57000 154
M +43 (0)676 84940 826
mario.dallapozza@afs-austria.at
DDI 154
Jan Fröhlich
DDI 132
DDI 142
Lukas Gasser
International dispatch

T +43 (0)5237 57000 136
lukas.gasser@afs-austria.at
DDI 136
Tanja Ruetz
Disposition Internatioal

T +43(0)5238 57000 159
tanja.ruetz@afs-austria.at
DDI 159
Dispatch national
Helmut Moser
DDI 188
Süleyman Hasaltun
Süleyman Hasaltun
Disposition Nahverkehr/Sonderfahrten

T +43 (0)5238 57000 181
M +43 (0)676 84940 866
sueleyman.hasaltun@afs-austria.at
DDI 181
Maria Piffer
Maria Piffer
Sammelgut Eingang

T +43 (0)5238 57000 130
maria.piffer@afs-austria.at
DDI 130
Raphael Cech
Raphael Cech
Sammelgut Eingang

T +43 (0)5238 57000 126
raphael.cech@afs-austria.at
DDI 126
Julia Krassnigg
Julia Krassnigg
Sammelgut Ausgang

T +43 (0)5238 57000 160
julia.krassnigg@afs-austria.at
DDI 160
Eva Jahnel
DDI 120
Logistics
Invoicing
Controlling | general cargo
Erwin Anich
Erwin Anich
Controlling / general cargo

T +43 (0)5238 57000 134
erwin.anich@afs-austria.at
DDI 134
Martin Klabuschnig
Martin Klabuschnig
Qualitäts-/Projektmanagement

T +43 (0)5238 57000 171
M +43 (0)676 84940813
martin.klabuschnig@afs-austria.at
DDI 171
Evelyn Frank
Vertriebsinnendienst

T +43(0)5238 57000 163
evelyn.frank@afs-austria.at
DDI 163
Accounting
Katharina Schödl
DDI 138
DDI 116
DDI 117
DDI 180
Lehrlinge
Elias Rudigier
Speditionskaufmannlehrling

T +43(0)5238 57000 111
elias.rudigier@afs-austria.at
DDI 182
Michelle Kattnig
Speditionskauffraulehrling

T +43 (0)5238 57000 128
michelle.kattnig@afs-austria.at
DDI 128
Julia Wienerroither
Speditionskauffraulehrling

T +43(0)5238 57000 189
julia.wienerroither@afs-austria.at
DDI 189
Nina Keplinger
Speditionskauffraulehrling

T +43 (0)5238 57000 189
nina.keplinger@afs-austria.at
DDI 189
Marcel Zais
Speditionskaufmannlehrling

T +43(0)5238 57000 111
marcel.zais@afs-austria.at
DDI 111
Michelle Winter
Speditionskauffraulehrling

T +43(0)5238 57000 170
michelle.winter@afs-austria.at
DDI 170
Marco Glavas
Bürokaufmannlehrling

T +43(0)5238 57000 173
marco.glavas@afs-austria.at
DDI 173